Перейти к содержимому

Конкурс Новогодних историй

Сообщений в теме: 9

#1 ГлавРед

Охотник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
1 124

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:54

Уважаемые игроки!

Мы предлагаем вам конкурс Новогодних историй!

Не за горами уже самый волшебный из всех праздников – Новый Год.
Все мы, вне зависимости от возраста, достатка и жизненного опыта глубоко в душе остаёмся чуточку детьми. Пусть самую малость, но это присутствует в каждом из нас. Наверное, именно поэтому мы и любим игры…
А Новый Год – время, когда можно позволить себе выпустить все наши мечты на волю, загадать желание, с замиранием сердца с утра подкрасться к ёлке, гадая, «а что же принес Дед Мороз в этом году?», просто побыть с семьёй, подурачиться на улице, пытаясь слепить Самого Большого Снеговика в мире. Да мало ли что…

А давайте-ка вспомним своё самое раннее детство?
Расскажите, как Вы тогда проводили Новый Год?
Дома, в кругу семьи? А может быть ездили в гости или играли с приятелями?
Поведайте нам о самом ярком из Ваших детских (до 12-14 лет отроду) воспоминаний, связанных с Новым Годом.

Требования к работам:
1. Каждый участник может представить на конкурс только одну историю. Чем ярче и подробнее она будет изложена, тем лучше.
2. Это должно быть воспоминание из Вашей жизни, а не придуманный рассказ.
3. Грамотность. Текст должен быть без ошибок и опечаток.
4.Каждая работа должна быть с названием и авторством (пишите тот ник, на который ожидаете награду). Недооформленные работы дисквалифицируются.

Кроме того, не забываем про ОППИ, ОППФ и действующие законы РФ.

И о призах:

1 место – 50 кристаллов

2 место – 40 кристаллов

3 место – 30 кристаллов

Ещё пять авторов наиболее интересных работ получат по 80 ПЖ

Конкурс будет проводиться с 6 по 29 декабря включительно.

Сообщение отредактировал Тимбо: 06 Декабрь 2012 - 00:37

#2 reebak

Страж

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
35
  • ГородКамянец-Подольський

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:56

Новый год 2009 !!!
Автор: автор reebak :)

Было ето всё за день к Новому Году,родители уже спали.Я сижу в своей комнате перед ёлкой и думаю уже про Новый Год... Я был тогда ище малый мне тогда было 10 лет вот и верел в Деда Мороза и Снегурочку...Смотрю телевизор там сплошные рекламы про "Новый год" чаще всево ишла реклама про "Кока-колу и Деда Мороза"...На то время я ище не играл в 8thDay, даже не слышал про нево).Уснул.....
Просыпаюсь утром бегу к окну всё вокруг белое,на улице некого нет... тишина на улице.Слышно только голос собаки у соседа.В школу ити совсем не хотелось,но что поделаеш.Собираюсь уже,мне ити к школе совсем не далеко 5 минут ити.Вот наконецто етот долгожданый день "Новый Год!" День был такой класный веть праздник.Вернувшись с школы сразу пошел к другу Вадиму (MEDvadim) тоже играет.Мы сели и думаем что будем делать,он говорит:

- А давай пошли к лесу и срубим большую ёлку нарядим и положим возле школы потом деректор хвалить будет?

-Нет Вадим если будем рубить ёлку и эгерь поймает тогда проблемы будут большие.

-Ну смотри как хочеш...

-Пошли лутше чаю выпьем ато холодно уже.

Мы пошли в магазин купили чаю себе... Вадим спрашевает

-А где ты думаеш справлять Новый Год немного время осталось?

-Дома буду с родителями а ты?

-Я тоже дома...

Вот ище пару часов к Новому году,мама накрыла на стол.Смотрю телевизор щас Призедент выступает желает там щастя и так дале.Вот и время уже 23:55 мы сели за стол и ждем уже Нового Года ище 5 минут )) папа открыл шампанское вот и "00:00" Ура! Ура! Всех с праздником! :Cherna_12:

Новый год 2013

Решыл росказать про ище не сбывшийся Новый Год.Потому што он будет самый интересный мы с моим другом решили отпразновать ево вместе.Будем празновать всем классом,класс в нас не большой 5 человек но всётаки все дружым.Будем ждать Деда Мороза) Но если нас оменет "Конец Света" прогнозирующий на 21 декабря.А так всё ето чепуха я не верю в ето)))

Всем спасибо!

P.S хочу поблагодорить своево друга MEDvadima за помощь с росказом.)
I reebak...

#3 олегастик

Рейнджер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
334
  • ГородАрхангельск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:38

Новый друг

Случилось это в прошлом Новом Году.
Эта была обычная для Севера зима: не очень холодно, около -15, каждую ночь выпадал рыхлый чистейший снег, и на улицах становилось чисто.
Город уже был украшен к Новому Году: у каждого торгового центра стояли украшенные елки, во дворах стояли армии снеговиков и ледяных горок. В окнах домов были видны разноцветные гирлянды и все те же праздничные елки. Горожане пребывали в праздничном настроении, они закупались подарками для близких и едой к столу в новогоднюю ночь.

А вот у меня праздничного настроения не было.
Не так давно умерла моя собака. Для меня это был сильный удар. Так случилось, что с собаками я связан с детства. С самого моего рождения меня сопровождала собака. Всего у меня их было 4. Лава (а так звали мою собаку) была членом нашей семьи, моей сестрой. Представляете, как была тяжела эта утрата для ребенка (а таковым я и являлся, кто бы что-либо не говорил) Я стал злым, печальным, срывался на всех, перестал чувствовать страх и душевную боль. Этакий камень с колючками.

Но в новогоднюю ночь все изменилось.
Время было к полночи. Пришло время дарить подарки. Я был по-прежнему печален. Я подарил свои подарки. Пришел черед родителей И вот они достают из мешка конверт. Да, да, обычный конверт. Мне стало еще более тоскливо и одиноко. Ведь первая мысль была – деньги. А так хотелось чего-нибудь душевного, подарка с «сердцем» так сказать.
Для приличия, чтобы не обижать родителей, я открыл конверт.
Мое сердце тут же растаяло. На глазах выступили слезы.
В конверте лежала фотография. Одна лишь фотография. Но я был счастлив.
На фотографии были изображены два щенка.

(Моя слева)
Изображение

Я сразу понял, что это значит. Мои родители подарили мне щенка. Маленького щеночка. Нового друга. Я сразу полюбил его, а точнее ее всем сердцем. Ютта (так я назвал щенка) заняла пустоту в моем сердце. Я был так счастлив. Я не мог поверить своим глазам. Я вновь поверил в праздник, в Новый Год, в Деда Мороза, в себя.

Несколько дней спустя мы, всей семьей, поехали в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Все ехали посмотреть Устюг,и только один я ехал за Юттой. Мы проделали огромный путь (1000 км) до Москвы на машине. Я постоянно считал дни, часы, а затем минуты до встречи с Юттой. И вот этот момент настал. Она была маленькой и такой безобидной. Мы подружились с ней сразу же.

(наша первая встреча)
Изображение

И вот, год спустя, Ютта живет в нашей семье. Она стала мне новой сестрой. Моя жизнь кардинально поменялась. Я стал старше, умнее, сильнее морально. Я по прежнему люблю Лаву, можно сказать мою первую собаку, люблю и Ютту, мою вторую "первую" собаку. И благодарен им обоим.

Этот Новый Год был самым лучшим в моей жизни. Именно год назад я почувствовал все волшебство этой ночи. И я вспоминаю о тех днях до сих пор.

Изображение

автор - олегастик

#4 хБабочка

Поселенец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
64
  • ГородЧереповец

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:13

Один из моих Новых годов .....Давно это было, но помню как будто это было вчера. Было 31 декабря мы с семьёй готовились к встрече Нового года я помогала маме и бабушке с приготовлением еды, накрытием стола. Закончив накрывать на стол мы сели провожать уходящий год и встречать приходящий.Из-за этой всей суеты я так устала, что легла полежать и уснула.Проспола я незнаю сколько времени, но помню сниться мне сон как проспола Новый год и тут я вскакиваю как потерпевшая за минуту до Нового года и случайно опрокидываю с подоконника горшок с цветком.В итоге под бой курантов я убирала землю и мыла пол. Это был самый забавный Новый год из моего детства.

Награду если будет на ник хБабочка.

#5 Sevostyanov

Путник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
25
  • ГородКурск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:24

Автор: Sevostyanov
Вот и я поведаю о самом ярком новом годе. Было это давно, мне было около 6-7 лет. Наша семья праздновала новый год в деревне. На улице был мороз, сильно шел снег- погода, в общем, была самая, что ни наесть новогодняя. В доме было тепло и уютно, стояла огромная елка, под ней было много подарков, накрыт большой праздничный стол. Часы пробили 23:00… Я, мама и папа сели за стол, что бы проводить уходящий год. Открыли бутылочку шампанского, разлили по бокалам, мне поставили стаканчик с соком. Отец поднял бокал и только начиная произносить первые слова о том, что принес нам старый год, раздался телефонный звонок. Родители ответили, и оказалось, что к нам из города ехал наш родственник, что бы встретить новый год с нами, но застрял по дороге в снегу и попросил приехать помочь ему. Родители поехали ему помогать, а меня оставили одного. Я ждал, ждал, ждал, а их все не было…. Тут я увидел по телевизору нашего президента, послушал его поздравления и под бой курантов взял бокал шампанского и выпил (что я хуже президента, ему можно, а почему мне нельзя). Родители, приехав через полчаса после поздравления президента, забежали в дом, волнуясь, и перебивая друг друга, спрашивали все ли хорошо, объясняли, что сами застряли и поэтому опоздали. Но забежав домой, они опешили, они увидели следующую картину: я со вторым полупустым бокалом шампанского танцевал в середине комнаты, все подарки под елкой уже были открыты и я был необычно весел. Меня уложили спать, хотя я яро сопротивлялся и требовал продолжения нового года. Я проснулся утром, у меня очень болела голова, и я жутко хотел пить. Сначала я думал, что это самый ужасный новый год, а теперь вспоминаю все это с улыбкой.

#6 ГлавРед

Охотник

• Пользователи
  • 678 сообщений
1 124

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:06

Вне конкурса.

Из детства наиболее ярко вспоминаются встречи Нового Года, которые происходили не дома,а у моей тёти. Тётя жила в соседнем подъезде, и дойти к ней было минутным делом. Обычно там к моменту нашего прихода собиралась уже довольно большая и шумная компания родственников и соседей. На столе много всего вкусного и обалденный запах пирогов по всей квартире. Пироги у тёти выходили какие-то совсем уж особенные.

Детей собиралось много. Я, моя сестра, моя двоюродная сестра (собственно, дочь хозяйки квартиры), соседские дети, иногда - дети родственников. В общем, мы могли себя занять, пока взрослые кучно провожали Старый год и готовились к встрече нового.
Из наиболее частых занятий - рисование общей картинки, когда на большом листе каждый рисовал какую-либо детальку общего изображения. Получались целые сценки.
В жмурки-прятки играли (по причине недостатка места для нормальных пряток). Водящему завязывали глаза, и он должен был на ощупь найти кого-нибудь в тёмной комнате. Прятаться можно было где угодно, хоть на стуле посередине комнаты. Главное - не выдать себя звуком или шорохом.
Отрыв был, если добирались до разноцветных шелковых лент. Вот тут радости было! И все в бантах.

Но вот наступал момент, когда взрослые вспоминали про детей.
Нас поочереди ставили на стульчик и просили рассказать что-нибудь на новогоднюю тему. Каждому в качестве приза вручался какой-нибудь мелкий презент. После этого все вместе встречали Новый Год (кто шампанским, кто компотом).
А сразу после боя курантов и поздравлений, происходило чудо - в дверь раздавался звонок, тётя шла проверять, кто там пришёл. Мы все тоже выглядывали в прихожую - за дверью никого не было. Но был мешок с подарками.
Так до сих пор и не знаю, как это получалось, но тогда мы были свято уверены, что подарки оставил Дед Мороз.

#7 assassinarm

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
85
  • ГородАрмавир Краснодарский край

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:56

Новогодняя история.

Напишу о самом запомнившемся Новом Годе из моего детства. Было это в году 89 или 90 не помню точно, мне тогда было 12 или 13 лет.

Новогодняя история (занимательная и поучительная)

В то время у нас в городе выпадало довольно много снега и почти у всех были лыжи и коньки, что бы не говорили о климате, но он явно меняется .Сейчас наши дети могут кататься на коньках только на катке, а о лыжах многие вообще не знают, исключение- увлекающиеся ездят в горы, у нас это в основном лыжный курорт Домбай. Ну немного отошел от темы, извините ностальгия )) Вернусь к рассказу… В один из прекрасных и морозных дней в преддверии Нового Года, выпало много снега и вся детвора во дворе с самого утра занималась обычным тогда для нас делом: строили крепости и кидались снежками, а потом шли на штурм и мылили всех кто попадался, накатывали горку до стекла и соревновались кто дальше и стоя проедет, колбасили за автобусами и др.транспортными средствами ))), лепили снеговиков, залазили на крыши и катали большие шары и скидывали их с крыши на «радость» прохожим внизу )), в общем жили весело и беззаботно…

В то время только появился этот странный тип людей, которых позже окрестили «новые русские», у нас во дворе был такой экземпляр, мы особо на него не обращали внимание и только с интересом разглядывали его новый автомобиль из семейства джипов (не могу уточнить марку ,в то время мы слабо разбирались в иностранных автомобилях).
И вот в одно прекрасное утро накануне Нового Года, мы с друзьями выскочили на улицу и увидели такой беспредел, от которого наши маленькие души пришли в неописуемое негодование. Этот новый русский видимо вернувшись поздно ночью на своем джипе разгромил все наши постройки сделанные накануне, разбил снеговиков, которых надо сказать мы делали очень добросовестно, вплоть до нарисованных пуговиц и глаз гуашью… От крепости в центре двора остались одни руины… Посмотрев друг на друга и обсудив такую наглость, мы приняли верное и единственное решение—НАКАЗАТЬ!!!
И вот тут в нас проснулось видимо то, что Задорнов и называет нашей русской смекалкой )))
Что могли сделать тогда, мы подростки с этой наглой бритой головой весельчака спросите вы?
А сделали мы следующие: у нас во дворе, видимо еще со строительства пятиэтажки, неведомо, зачем была вкопана рельса, да обычная железнодорожная рельса, метра полтора высоты, ее расположение нам никогда не мешало и поэтому она жила долго и счастливо у нас во дворе…И ждала своего часа…

Недолго думая мы соорудили вокруг этой рельсы самого красивого снеговика какого мы могли сделать ))) Снеговик вышел на славу очень красивым и нарядным, использованы были остатки от разрушенных снеговиков, а что бы он не выделялся, мы сделали еще двух поменьше и не таких красивых, с одной только целью - ловушка !!! Конечно сейчас вспоминая все это и описывая вам не слазит улыбка с лица, и мы тогда не задумывались над тем что может произойти, а желали только одного – отомстить за наши труды и обиду !!!
И вот к вечеру двор снова приобрел вид детской площадки :снеговики ,небольшая крепость и т.п. Детвора снова занялась своими повседневными заботами, а мы с нетерпением ждали, когда приедет этот обидчик и надеялись ,что ему понравилось гонять на джипе по двору и будет продолжение…
И продолжение было в ночь с 30 на 31 декабря…. Уже когда мы все спали в своих кроватях и видели наши детские сны, примерно часа в 2 ночи я проснулся от сильного звука исходящего за окном. К слову сказать, я жил на 4 этаже и окна выходили во двор, и мне всегда было видно, что происходит во дворе и друзья всегда кричали, когда звали на улицу, незачем было подниматься и звать как обычно. В общем проснувшись ночью от сильного звука, и не понимая что происходит, не сразу врубился, как сейчас говорят, я увидел этот джип и бегающего вокруг мужика ))) Капот в "никогда больше не буду материться", пар от радиатора был виден даже с 4 этажа, бампер обнял рельсу, но она выдержала и сыграла с честью свою роль ))) хоть и немного нагнулась, когда мы рассматривали ее утром )))
Как же было приятно наблюдать за этим великовозрастным дебилом, бегающим в 2 часа ночи вокруг разбитой машины и матерящимся так, что было слышно наверно даже в соседнем дворе…
Эх, если бы тогда были гаджеты, видео наверняка заработало бы много лайков )) Но и получасовое наблюдение за этим происшествием, рассказывалось на утро друзьям в таких красках, так как только мне с окна удалось наблюдать нашу месть ))) А в ту предновогоднюю ночь я засыпал с таким чувством удовлетворения и справедливости, каких больше не испытывал никогда…

Утром, едва дождавшись разрешения выйти на улицу, и поделится с друзьями впечатлениями. Мы ватагой собрались возле этой рельсы и счастье в наших детских глазах и душах ничем не описать… Это было главной новостью не только у нас, но и у взрослых, бабулечки все на нас смотрели и ругали с улыбкой в глазах, родители качали головой и пытались нам втолковать, что так нельзя, и мы с высокоподнятой головой и наивным детским взглядом согласно кивали и говорили, что больше не будем делать снеговиков вокруг рельсы ))))))))
Спустя много лет мы часто с уже взрослыми друзьями вспоминали, как проучили этого гонщика))) и от души смеялись над теми проделками, что были….Больше этот «новый русский» даже не ставил машину во дворе и через неделю после Нового Года, трактором выдернул эту рельсу, у нас с ним восстановилось статус-кво, мы не трогаем его, он не трогает нас…
Таким вот образом и запомнился мне тот Новый Год, в котором остались самые яркие впечатления из моего детства и мораль сего рассказа такова: не обижай детей, они хоть и дети, но отомстить могут очень сильно с детским подходом, но с не детской жестокостью…

автор assassinarm

Сообщение отредактировал assassinarm: 18 Декабрь 2012 - 14:57

Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага. Конфуций.

#8 ольгаа

Бродяга

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
12

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:26

Я расскажу вам страшную историю про новогодний утренник, который выпал на мою долю. Дело было в далеком 88 или 89. Готова биться об заклад что большаячасть девочек была на праздниках любовно наряжена мамой в марлю и олицетворяла собой снежинку или на худой конец снегурочку. мальчики на моей памяти были преимущественно зайчиками. Но среди счастливых скачущих обладателей картонных ушей и носительниц проволочных корон всегда попадалась парочка несчастных,аутсайдеров праздника жизни в тупых нелепых костюмах. в тот памятный год эта нелегкая участь пала на меня и моего одногрупника Дениса мне выпала роль лисы. Во-первых, в спектакле эта роль была нифига не положительная: хитрая мерзавка, которую затем с позором разоблачают за поедание зайчика. Во-вторых, эта роль предусматривала нереальное дофигище слов, которое нужно было выучить наизусть. И третье: костюм мне шила не мама, а дедушка в сотрудничестве с моим дядькой-охотником. Дед скроил мне нагло-рыжее платье (он в молодости учился в каком-то швейном техникуме), а дядька любезно предоставил мертвую лису.
к заднице мне пришпилили настоящий лисий хвост, а на голову... Да, на голову мне натянули настоящий лисий скальп. хорошо что череп лисы на грудь не навесили))).
Денису повезло еще меньше: мама сшила ему костюм медведя, костюм в полный рост из старой шубы..В актовом зале хорошо топили, и не дождавшись своего выхода, Деня упал в обморок от перегрева. А потом у меня еще при всем честном народе лопнул бумажный пакет с конфетами. и добрые детки бросились поднимать. Вы же понимаете, что мой шоколадный запас изрядно от такой помощи оскудел.

а еще ко всем на утренник пришли мамы и папы, а ко мне - дед с дядькой. Я очень их люблю, но так хотелось маму и папу, которые зимовали в Забайкалье. Короче, везли меня домой на санках рыдающую, с рожей, измазанной шоколадом.
А с Денисом я до сих пор дружусь. Солидарность Лисы и Медведя на празднике зайцев и снежинок. АВТОР:ольгаа

#9 ГлавРед

Охотник

• Пользователи
  • 678 сообщений
1 124

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:54

Конкурс заверен.
Спасибо всем, кто принимал участие.
Итоги будут оглашены в ближайшее время.

Уважаемые члены жюри - MedikSlikeS, Скарлетт, RedFS, Векша - жду ваших оценок!

#10 ГлавРед

Охотник

• Пользователи
  • 678 сообщений
1 124

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:28

UPD: На данный момент не проголосовала только Векша.

Уважаемые участники, в ваших же интересах найти этого члена жюри.
До тех пор, пока я не увижу её версию итогов, победители оглашены не будут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анононимных